AIDS

Student Aline Hubin stands in front of red balloons with a red ribbon painted on her face during a demonstration at Edinburgh University on World Aids Day in Edinburgh, Scotland December 1, 2006. REUTERS/David Moir
Student Aline Hubin stands in front of red balloons with a red ribbon painted on her face during a demonstration at Edinburgh University on World Aids Day in Edinburgh, Scotland December 1, 2006. REUTERS/David Moir

5 Comments AIDS

  1. eva 17 febrero, 2011 at 23:29

    HOLA PABLO..

    ERES UN VERADERO ENCANTO..
    OJALA ENCUENTRES A ALGUIEN QUE TE QUIERA.. DE CORAZON.¡¡

    MAÑANA TENEMOS REVISION MEDICA.. TENGO QUE IR CON MI CHICO AL HOSPITAL..
    COMO ES UN DESPISTE VOY DE SECRETARIA A PREGUNTAR Y APUNTAR JE JE ..

    HOY LE HE PROGRAMADO UNA VISITA AL DIGESTIVO PARA QUE LE HAGA UNA ECO DE HIGADO..LA VERDAD QUE COMO ODIA LOS MEDICOS LE VOY METIENDO UNA VISITA POR AHI PARA QUE LE CONTROLEN MEJOR..
    EL MES QUE VIENE LE METO UNA DE INCOGNITO.. JE JE CON EL CARDIOLOGO Y LE ENGAÑO COMO A LOS NIÑOS..
    BUENO SE DEJA ENGAÑAR MEJOR DICHO..

    ESTA HARTO DE MEDICOS Y ACABA DE EMPEZAR.. PERO BUENO COMO VOY CON EL SE LE HARÁ MAS FACIL

    UN BESO PABLO Y OTRO A TODOS LOS QUE LEEN AQUI..
    VENGA ANIMAROS ACONTAR COSITAS¡¡

    Reply
  2. Pablo 10 febrero, 2011 at 16:50

    Tu pereja no sabe la suerte que tiene de tenerte…
    Dale mis saludos y dile que te cuide mucho :o))
    Le tengo una sana envidia.
    Mira, la primera noche que tomé la pastilla, me vino un poco de mareo, pero vamos, no sé si fue real o era mas sugestión de mi parte “esperando” a tener algún efecto secundario…
    Cuando voy con los ojos “llorosos” es porque o no he dormido lo suficiente o porque me acuerdo del que me hizo pedazos el corazón hace unos meses jeje
    Pero no creo que sea efecto de la pastilla, aunque eso sí, como dije en un post anterior, cada uno de nosotros es un mundo complejo…
    De todas formas, ir con los ojos un poco llorosos unos días, no creo que sea algo tan grave, solo hay que esperar a que pase.
    Me encantaría que se cumplieran tus vaticinios!!!
    Por lo pronto tenemos que dar “Gracias a la Vida”, como dice Violeta Parra en esa maravillosa canción, que nosotr@s tenemos la fortuna, por llamarlo de alguna manera, de vivir ésto en esta época y no hace veinticinco años.
    Un abrazo grande y cualquier cosa que quieras contar, estoy feliz de leeros.
    Saludos!!!!
    Pablo.

    Reply
  3. EVA 8 febrero, 2011 at 17:07

    pues nosotros vamos al HOSPITAL CLINICO BUENO MI PAREJA (Y YO TAMBIEN PORQUE AUNQUE NO TENGO EL VIH PARECE QUE LO TENGA) ME INFORMO DE TODO A TOPE Y ME EMPAPO.. ME HE IMPLICADO MUCHO EN ESTO.

    TENGO LA IMPRESION PABLO Y TE PARECERA UNA CHORRADA DE QUE ESTAMOS YA CERCA DE QUE SE ENCUENTRE ALGO.. NO SE PORQUE… Y CREE EN MI..
    SOY MEDIO BRUJA JE JE

    ADIVINO MUCHAS COSAS EN SERIO.. MI NOVIO SE RIE DE MI… EN FIN¡¡

    OTRA COSA … LA ATRIPLA TE DA PROBLEMAS EN LA VISTA?? ES QUE EL TIENE LOS OJITOS TIERNOS COMO LLROSOS.. NO SE …

    Reply
  4. Pablo 8 febrero, 2011 at 15:54

    Ainssss yo me olvidé de preguntarle a mi doc sobre esta vacuna. Yo me atiendo en el Hospital del Mar en Barcelona, no en el Clínic. De todas formas se enoja si miro mucha cosa por ínternet jejeje
    Por lo de los “negacionistas” y toda esa tontería.
    A ver que información te dan a tí!!!
    Puedo decir que, a un mes de tomar Atripla (una sola pastilla antes de dormir) me ha bajado la carga viral de 195.000 unidades por mm3 de sangre a 260 unidades…
    Y los CD4 me subieron de 140 a 300. Igual eso me tiene contento :o))
    Se ve que funciona.

    Reply
  5. eva 5 febrero, 2011 at 20:04

    YO TENGO MUCHA ESPERANZA TENGO LA SENSACION DE QUE ALGOVA A SALIR PRONTO NO SE PORQUE.. QUIZAS PORQUE NECESITO QUE MI PAREJA SE PONGA BUENO NO SE… QUIZAS PORQUE QUIERO QUE EL Y TODA LA BUENA GENTE QUE HA TENIDO ESTA MALA SUERTE SE CURE.¡¡¡

    EL DIA 16 VAMOS AL CLINICO Y VOY A PEDIR INFORMACION SOBRE LA VACUNA SI ME ENTERO DE ALGO MEJOR QUE ESTA INFORMACION YA OS CONTRARÉ

    YA QUEDA MENOS..

    BESOS A TODOS.”

    Reply

Dejar una respuesta